当前位置:

李卫国

来源:桂阳县人民政府门户网 编辑:刘艳萍 2021-11-11 17:28:41
—分享—

20211111103335859_副本.png

县人大常委会党组成员、副主任 李卫国

工作分工

分管县人大社会建设委员会工作。

联系应急管理、安全生产、人力资源和社会保障、民政、残联、退役军人事务、医疗保障、工会、共青团、妇女等方面工作。

个人简介

李卫国,男,汉族,1981年7月出生,湖南省桂阳县人,2003年1月加入中国共产党,2006年1月参加工作,大学文化,现任桂阳县人大常委会党组成员、副主任。

2000.09—2003.06   湘南学院初等教育专业学习

2003.06—2006.01   待业(其间:2004.03—2006.01湖南文理学院英语专业本科学习)

2006.01—2009.12   桂阳县飞仙镇人民政府科员

2009.12—2011.03   桂阳县荷叶镇党委副书记(正科级)

2011.03—2012.05   桂阳县白水乡党委副书记、乡长

2012.05—2015.12   桂阳县白水乡党委副书记、乡长(乡镇撤并)

2015.12—2016.09   桂阳县白水瑶族乡党委书记

2016.09—2017.10   桂阳县纪委副书记(其间:2016.09—2016.10兼白水瑶族乡党委书记)

2017.10—2019.09   郴州市委巡察办督查科科长

2019.09—2020.07   郴州市委巡察办督导科科长

2020.07—2021.07   郴州市委巡察办督导科科长、一级主任科员

2021.07--             桂阳县人大常委会党组成员、副主任(2021.10当选)

来源:桂阳县人民政府门户网

编辑:刘艳萍

阅读下一篇

返回红网首页 返回桂阳新闻网首页