当前位置:

李鲁

来源:桂阳县门户网站 编辑:李维坤 2021-11-05 16:41:13
—分享—

1625472514(1).jpg

副主席 李鲁

工作分工

暂时分管文教卫体和文史委员会、社会法制和民族宗教委员会。联系樟市镇、洋市镇、雷坪镇。


个人简介

李鲁,男,汉族,1976年10月生,桂阳县仁义镇人,1996年11月参加工作,大学文化。

1996年11月—2001年 1月 任方元镇政府干部

2001年 1月—2001年10月 任清和乡副乡长

2001年10月—2007年10月 任和平镇副镇长(期间2002年至2004年参加中央党校函授学院行政管理专业学习,获本科学历)

2007年10月—2011年 3月 任十字乡政协联工委主任

2011年 3月—2012年 5月 任十字乡乡长

2012年 5月—2016年11月 任樟市镇镇长

2016年11月—2017年 8月 任县经科局副局长

2017年 8月—2019年 3月 任县经科局局长

2019年 3月—2021年 1月 任县科工局局长

2021年 1月—2021年 3月 任县政协副主席提名人选、县科工局局长

2021年3月 —至今        任县政协副主席、县科工局局长

来源:桂阳县门户网站

编辑:李维坤

阅读下一篇

返回红网首页 返回桂阳新闻网首页